Сливочный рыбный суп - вкусный рецепт с фото

О том как готовить рыбный суп со сливками мы как раз сегодня и поговорим и научим даже новичка готовить такие супы очень вкусно и просто. Для этого оставайтесь с нами и читайте наши рецепты, а также смотрите видео.
Из какой рыбы Вы хотите приготовить суп?
Из семги
Другой красной рыбой
С консервами
Простой морской
Из речной
Всего проголосовало: 13

Суп из красной рыбы со сливками


Ингредиенты

  • красная рыба (семга) 1 шт.;
  • лук 1 шт.;
  • морковка 3-4 веточки;
  • петрушка 100 мл.;
  • сливки (20%) 50 гр.;
  • сливочное масло по вкусу.

Способ приготовления

  1. Важно кусок красной рыбы тщательно очистить от чешуи и от всех костей. Нужно только филе. Очень удобно использовать порционный кусок филе, а не стейк, который режется с костями. Срезать с рыбы все филе и очистить его от косточек.
  2. Очистить и подготовить рыбу.
  3. В кастрюле довести до кипения 1 литр воды, посолит, поперчить. Сварить бульон из остатков рыбы (плавники, шкура, кости, позвоночник).
  4. Бульон процедить, убрав из него остатки костей. Подготовить овощи для супа.
  5. Добавить в бульон нарезанный картофель. Картофель лучше резать совсем мелко, немного крупнее чем, как для салата оливье, чтобы он быстрее и однородно сварился.
  6. Варить, пока картофель не будет почти готов, но еще немного твердым. Добавить нарезанную крупными кубиками красную рыбу. Варить до полной готовности рыбы, около 10 мин.
  7. Добавить нарезанную крупными кубиками красную рыбу.
  8. Пока варится картофель и уха, надо приготовить вторую составляющую супа – заправку.
  9. Лук очистить и очень мелко нарезать. Морковку очистить и натереть на мелкую терку. На сковородке растопить сливочное масло и обжарить на нем лук и морковку до мягкости, пока в кусочках лука перестанет ощущаться твердая серединка.
  10. На сливочном масле обжарить лук и морковку.
  11. Добавить 1/2 стакана рыбного бульона и продолжать тушить под крышкой на небольшом огне – 10 мин. Затем добавить сливки, посолить и поперчить. Тушить еще 3-4 мин.
  12. Добавить сливки, посолить и поперчить.
  13. Соединить уху и обжаренные овощи, хорошо перемешать. По необходимости посолить и поперчить, но, как показал опыт, лучше меньше соли и специй – рыбный суп со сливками вкуснее.
  14. Довести рыбный суп со сливками до кипения, и варить 5 мин на очень маленьком огне.
  15. Рыбный суп со сливками готов, разлить по тарелкам, обязательно положить в каждую тарелку кусочки красной рыбы и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
  16. Разлить суп по тарелкам.
  17. Подавать рыбный суп со сливками к столу со свежим белым хлебом.

Другое название такого супа будет финский рыбный суп, не знаю почему такое название, но имейте ввиду.


Рыбный суп из консервов со сливками


Рыбный суп из консервов со сливками

Ингредиенты

  • горбуша консервированная - 1 банка;
  • картофель - 5 штук;
  • морковь - 1 штука;
  • лук репчатый - 1 штука;
  • сыр плавленый - 3 ст. ложки;
  • вода - 2 литра;
  • соль - по вкусу;
  • лавровый лист - 2 штуки;
  • специи - по вкусу;
  • зелень - по вкусу;
  • масло сливочное - 50 гр.

Способ приготовления

  1. Приготовление очень простое: чистим картофель и режем его кубиками, наливаем в кастрюлю воду и ставим на плиту.
  2. В бульон добавляем кружочки моркови и дольку лука, варим почти до готовности картофеля.
  3. Когда картофель почти готов, открываем консерву, разминаем, но не в кашу и отправляем в кастрюлю, доводим до кипения и оставляем на слабом огне.
  4. Добавляем в суп специи и лавровый лист, по вкусу и предпочтению
  5. Добавляем в суп 3 столовые ложки с горкой плавленого сливочного сыра.
  6. Хорошо перемешиваем до полного растворения сыра. Накрываем крышкой и оставляем томиться.
  7. Тем временем готовим зажарку, лучше делать ее на сливочном масле, будет вкусней и красивей.
  8. Лук мелкими кубиками. морковь на крупной терке, все жарим до красивого цвета.
  9. Готовую зажарку отправляем в суп, добавляем зелень, пробуем, добавляем соли по вкусу и выключаемым плиту, оставляем суп на плите чуть настояться и кушаем на здоровье!)))
  10. Очень нежный и вкусный суп, думаю многим понравится. Просто и со вкусом!

Для разнообразия посмотрите также суп из рыбных консервов горбуша

Видео


Вот отличное видео которое рекомендую посмотреть всем без исключения кто хочет приготовить такой суп. Длится всего 2 минуты.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
#1
Написал Милана 9 февраля 2017 21:10
Суп из свежей рыбы, конечно, более вкусный и изысканный, чем из консервов. Особенно тем кто любит морепродукты, можно добавить ещё и креветки. Но второй вариант более доступный и быстрый. Так что тоже можно попробовать.
#2
Написал Татьяна 15 мая 2017 06:37
Именно то, что я искала! Из морепродуктов и красной рыбы умею готовить только сырный суп или обыкновенную уху. Хотелось найти рецепт приготовления именно сливочного супа. Плюс подробное пошаговое руководство. Думаю у меня получится. Спасибо за рецепт.
#3
Суп из красной рыбы со сливками поистине деликатес, мне очень понравилось, не хватает слов рассказать как это вкусно!
#4
Написал Наталья 15 мая 2017 08:36
Очень понравились идеи приготовления. Ничего подобного никогда не готовила. Буду пробовать оба варианта. Спасибо за рецепт!
#5
Написал Афродита 15 мая 2017 09:02
Этот суп из сёмги со сливками- просто праздник! Это блюдо следует готовить по праздникам, чтобы удивить гостей. Есть смакуя и наслаждаясь вкусом. Продукты- отличные! Никогда не делаю никаких канцерогенных поджарок! Овощи сырыми кладу в суп. Нежный, сытный, вкусный суп!
#6
Написал Ольга 15 мая 2017 22:57
Фото очень аппетитные, но больше по вкусу мне первый вариант супа - обожаю сливочный вкус и сочетание с красной рыбкой просто отличное. Я готовлю почти так же, только овощи обжариваю на смеси сливочного масла и растительного. Вкус чудесный!
#7
Написал Анастасия 16 мая 2017 00:42
Как же я люблю супы на рыбном бульоне.Но честно сказать. Я кроме ухи ничего не готовила, а здесь столько рецептов. Нужно попробовать.
#8
Написал Светлана 17 мая 2017 09:59
С сыром никогда не пробовала готовить рыбный суп, по описанию очень вкусно. До этого знала только классический рецепт приготовления, а тут оказывается столько выбора на любой вкус.
#9
Написал Марина 17 мая 2017 10:14
Очень,интересный рецепт. Приходилось варить суп из красной рыбы и креветок, но чтобы туда добавить сливки. Сегодня обязательно попробую.
#10
Написал Анна 17 мая 2017 14:22
Я подобный сливочный суп готовила в основе которого был мягкий плавленный сыр в банке. Все хочу приготовить с добавлением сливок, наверняка вкус насыщенней и мягче.
#11
Написал Таня 22 мая 2017 15:50
Советую хорошо чистить красную рыбу и вымачивать в холодной воде пару часов, чтобы убрать горьковатый привкус. Первый бульон тоже лучше слить.
#12
Написал Василиса 28 мая 2017 11:27
Уважаем всей семьей рыбные супы. Варим частенько, но вот со сливками еще не пробовали. Желание возникло - осталось за рыбой в магазин сходить. Обязательно попробую!
#13
Написал Леся 31 мая 2017 19:19
Суп из красной рыбы мне очень понравился, и этот суп со сливками стал моим дебютом в приготовлении рыбных супов и, я думаю, что буду продолжать готовить подобные супы.
#14
Написал Алина 2 июня 2017 10:49
Говорят рыбный суп со сливками очень хорош, но мне ближе второй вариант - с плавленным сыром. Проверенный, действительно вкусный рецепт, только вот рыбу мять не стоит. Продукты кусочками сохраняют больше вкусовых качеств. Такой суп хорошо едят взрослые и дети, также его можно приготовить и из свежей рыбы.
#15
Написал Марина 3 июня 2017 08:07
Я проголосовала за суп из семги. Обязательно попробую приготовить. Такой суп можно назвать настоящим деликатесом, спасибо за рецепт!
#16
Написал Елена 3 июня 2017 08:26
В нашей семье все любят больше суп из рыбных консервов чем из свежей рыбы.Только я еще добавляю в него немного манки, она в супе похожа на мелкие рыбные икринки. Да и сам суп получается сытнее.
#17
Написал Антонина 4 июня 2017 11:45
Сколько ни готовила рыбный суп из красной рыбы, он ни мне, ни моим домашним приходился не по вкусу. Возможно весь секрет в сливках?
#18
Написал Кристина 4 июня 2017 15:00
Наше семейство обожает рыбные блюда, из консервов тоже варили, но вот этот рецепт еще не знаком. Обязательно попробуем, приготовление расписано очень доступно.
#19
Написал Карина 4 июня 2017 16:44
Мне сложно представить сочетание сливочного вкуса и рыбы в супе, но выглядит он очень аппетитно. Вообще никогда не готовила суп с красной рыбой, в основном с консервами супы варю. Нужно обязательно первый вариант попробовать в качестве эксперимента
#20
Написал Сергей 5 июня 2017 09:03
Приготовил по рецепту из консервов, явно проигрывает супу из свежей рыбы, хотя тоже так неплохо и готовить можно.
#21
Написал Юра 6 июня 2017 10:28
Рыба и молоко (сливки) - это что-то новое. Я, конечно, попробую так сделать, но боюсь, что мне это не очень понравится.
#22
Написал Юлия 6 июня 2017 13:21
Я давно отказалась от мяса и ем только рыбу. Поэтому часто пробую различные варианты приготовления блюд из нее. Особое предпочтение отдаю именно красной рыбе. И этот суп меня покорил своим сливочно-рыбным вкусом. Даже моя дочь его оценила, она не любила супы из рыб. Этим же была покорена.
#23
Написал Марк К. 7 июня 2017 12:44
Люблю супы вообще, так как не представляю себе полноценный обед без первого блюда, а также люблю рыбу, сливки и сыр, поэтому представленные супы с подобной комбинацией ингредиентов вызвали у меня неподдельный интерес. Причем если первый суп с рыбой со сливками как-то сразу настраивает на некий нежный вкус с обволакивающим послевкусием, ввиду наличия сёмги и сливок, то второй рецепт супа с рыбными консервами, сыром и специями уже изначально предполагает пикантный пряный вкус, более подходящий для гурманов отдающих предпочтение остроте и необычности вкусовых ощущений. Особенный интерес представляет относительная простота рецептов приготовления, что позволяет использовать их как в условиях повседневного питания, так и при праздничных мероприятиях, потому как, особенно в первом случае, может быть отнесен к категории деликатесов. Обязательно возьму на свое кулинарное вооружение, тем более что диетический характер этих блюд не вызывает сомнений
#24
Написал Tetianna 7 июня 2017 17:20
Готовила похожий суп, только в мультиварке. Получается вкуснее, чем в кастрюле. Кстати, сливки можно заменить нежирной сметаной, получается тоже вкусно.
#25
Написал Ирина 8 июня 2017 17:13
Я не парюсь с овощами. Когда варю рыбный суп, то покупаю овощи замороженные. Очень вкусно и очень быстро. Так меня подруга научила и обязательно сырое яйцо в конце варки.
#26
Написал Марина 9 июня 2017 21:52
Первый супчик подходит тем кто сидит на диетах. Сливки использовать не жирные и вместо сливочного масла добавить оливковое.
#27
Написал Оле4ка 18 июня 2017 11:27
Из красной рыбы обалденно еще с сыром готовить (вместо сливок или впридачу к ним), я люблю вместо. Обычный плавленый сырок - самое то. Просто бросаешь в суп в конце готовки и подождать, чтоб растаял. Супер-супер получается!!!
#28
Написал Мила 19 июня 2017 19:03
Недавно попробовала приготовить рыбный суп из лосося. Но вот не знала, что можно со сливками. А если ещё добавить лавровый лист, не испортит вкус?
Наверх